Новости
10:16 29 октября 2010
Курские элеваторы привлечены к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства
В октябре текущего года управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курским УФАС) рассмотрено 2 дела о привлечении к административной ответственности за нарушение требований статей 28 и 31 Федерального закона от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Как сообщает пресс-служба Курского УФАС, нарушения выразились в осуществлении хозяйствующими субъектами, включенными в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35 процентов (далее – Реестр), по позиции «хранение зерна», реорганизации в форме присоединения без согласования с антимонопольным органом.
Так, ОАО «Злак» присоединило ОАО «Поныровское ХПП» без соответствующего уведомления Курского УФАС; ОАО «Обоянский элеватор» присоединило ОАО «ХПП «Любимовка» без предварительного согласия Курского УФАС.
Административная ответственность за данные нарушения предусмотрена частями 3 и 4 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
01.10.2010 г. постановлением по делу № 03-05/23-2010А ОАО «Злак» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в доход федерального бюджета в размере 150 000 рублей;
21.10.2010 г. постановлением по делу № 03-05/26-2010А ОАО «Обоянский элеватор» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в доход федерального бюджета в размере 300 000 рублей.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1905
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- «Банк Москвы» и пять страховых компаний нарушили закон «О защите конкуренции»
- Цены на топливо в Курской области - одни из самых низких среди регионов ЦФО
- Курское УФАС оштрафовало должностное лицо посёлка Иванино Курской области
- Курское УФАС оштрафовало Щигровскую управляющую компанию на 170 тысяч рублей
- Курское УФАС России оштрафовало Тёткинское МУП ЖКХ
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
