Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

6950 орловчан поучаствовали в «Кроссе Наций – 2010»

16:11 27 сентября 2010

6950 орловчан поучаствовали в «Кроссе Наций – 2010»

Накануне, 26 сентября, Орловская область приняла участие в самом массовом по числу участников и самом масштабном по географическому охвату спортивном событие, не имеющим аналогов в мире.

В этом году на старт «Кросса Наций» в Орле вышли 6950 человек из Орла и 17 районов области. Как всегда главной особенностью Дня бега стала его демократичность – дистанцию по душе и по силам мог выбрать любой, от 1000 до 12 000 метров, сообщает Орловское информбюро.
Подарки победителям вручали в этот раз участники Олимпийских Игр в Афинах Сергей Кирмасов и Татьяна Левина. Стройными рядами  выстроились на старте участники VIP-забега на 2014 метров. Среди них была широкая делегация от городской и областной администраций. Кто-то воспринимал эту дистанцию как возможность поддержать Олимпиаду в Сочи, а отдельные участники - не иначе как главный старт в своей жизни. На финише развернулась интересная борьба. На последних ста метрах дистанции победу вырвал Денис Харлашин, ведущий спортивной программы на «Экспресс-радио». В VIP-забеге девушек Ангелина Руссу, неожиданна для самой себя, опередила участницу Олимпийских игр в Ванкувере бобслеистку Людмилу Удобкину.
Число участников соревнований пополнил Василий Раннев, призер Первенства России среди ветеранов в беге на 800 метров.
По словам участников кросса, теперь главное - пользу от «Кросса Наций» преумножить и донести до следующего старта в будущем году.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1169


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить