Новости
10:16 07 сентября 2010
Защитника "Иртыша" подозревают в игре на тотализаторе
Защитник омской футбольной команды первого дивизиона "Иртыш" Роман Церюта отстранен решением клубного руководства от тренировок, сообщил президент команды Сергей Новиков.
Такое решение было принято в связи с тем, что Церюта упоминается в числе футболистов, делавших ставки на тотализаторе, в том числе на матчи с участием своей команды.
Мы проводим собственное расследование, - заявил Советскому спорту президент "Иртыша" Сергей Новиков, - нужно во всем тщательно разобраться. Пока мы не увольняем футболиста. Церюта изложил на бумаге по этому вопросу все, что посчитал необходимым. Я летал в Москву в ПФЛ, где как раз шла речь об участии нашего игрока в футбольном тотализаторе. Проверка не завершена. Думаю, Церюте предстоит объясниться также в ПФЛ.
Церюта выступает в омском коллективе лишь с нынешнего года. До этого, в 2008-2009 годах он играл за ФК «Краснодар-2000», в составе которого провел 34 матча и забил 2 гола.
Стоит напомнить, что ранее Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) обратилась к президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко с просьбой дать поручение комитету союза по этике рассмотреть материалы по двум играм "Иртыша". Поводом стала публикация в газете "Спорт-экспресс", где говорилось, что представители ФК "Краснодар" передали омским футболистам деньги за сдачу матча, однако позже те их вернули, "испугавшись появившихся в СМИ публикаций".
Также накануне глава РФС заявил, что готов пожизненно дисквалифицировать игроков и официальных лиц, уличенных в махинациях с букмекерскими ставками.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 860
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Сергей Фурсенко покинул пост главы РФС
- Имя нового главного тренера сборной России назовут 17 мая
- Чемпионат России по футболу попал в десятку самых коррумпированных в Европе
- В Краснодаре проведут «День футбола» в честь товарищеского матча Россия - США
- Фанаты просят РФС провести домашние матчи сборной в Екатеринбурге
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
