Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Нью-Йорке у места башен-близнецов построят исламский центр

08:47 04 августа 2010

В Нью-Йорке у места башен-близнецов построят исламский центр

Планы строительства исламского культурного центра и мечети рядом с местом, где был расположен Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, преодолели последний бюрократический барьер.

Орган, курирующий охрану исторических памятников, пришел к выводу, что находящееся на этом месте сейчас здание не имеет исторической ценности и может быть снесено. Строители центра заявляют, что в их планах - создание центра для умеренных мусульман.
Между тем, у этого проекта немало противников. Так, они считают, что строительство центра – это неуважение к памяти погибших 11 сентября 2001 года. Тогда две команды смертников захватили пассажирские самолеты и протаранили ими башни-близнецы ВТЦ. Жертвами террористической атаки, потрясшей весь мир, стали около трех тысяч человек.
Стоит напомнить, что ранее официальный представитель Белого дома заявил, что подозреваемый в организации нападений на США 11 сентября 2001 года Халид Шейх Мохаммед может быть казнен в том случае, если его вина будет доказана. 44-летний Мохаммед с нескрываемой гордостью публично признал, что является главным организатором терактов 2001 года.
Он был арестован 1 марта 2003 года на явочной квартире "Аль-Каиды" в пакистанском городе Равалпинди и отправлен в тайную тюрьму ЦРУ, где 183 раза подвергся пытке водой, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1502


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить