Новости
14:08 30 июля 2010
Сегодня День системного администратора
Международный день системного администратора (System Administrator Appreciation Day, SAAD) ежегодно отмечается в последнюю пятницу июля.
Праздник придумал американский системный администратор с 20-летним стажем Тед Кекатос. Идея родилась, когда Тед увидел в журнале рекламу принтеров HP.
На картинке был изображен сидевший системный администратор и пользователи, выстроившиеся в очередь, чтобы преподнести ему подарки в благодарность за установленные принтеры, сообщает РИА Новости.
За несколько месяцев до этого американец также установил несколько таких принтеров у себя в компании, поэтому он поинтересовался у сотрудников: "Где ваша благодарность?". Однако, они только рассмеялись. Тед зарегистрировал доменное имя SysAdminDay.com, сделал сайт и разослал десяткам своих друзей приглашение на День сисадмина, который он запланировал на последнюю пятницу июля. Впервые неофициальный праздник системных администраторов отмечался 28 июля 2000 года.
Системный администратор - сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения в организации.
Стоит отметить, что у сисадминов есть свой святой - папа Римский назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.
Российские системные администраторы отмечают свой праздник на ежегодном Всероссийском слете сисадминов, который проводится под Калугой, на берегу реки Вырка, в районе деревни Колюпаново.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1319
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Пожилых россиян научат компьютерной грамоте
- «Лаборатория Касперского» нашла новый компьютерный вирус для шпионажа
- Создателя Linux номинировали на Премию тысячелетия
- После месяца в Интернете в Пекине скончался мужчина
- В Воронеже пенсионеров, безработных и инвалидов бесплатно научат пользоваться компьютером
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
