Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Индии создан ноутбук стоимостью 35 долларов

14:21 23 июля 2010

В Индии создан ноутбук стоимостью 35 долларов

Его стоимость составляет 35 долларов, сообщает газета "Таймс оф Индиа".

Новый ноутбук, несмотря на свою низкую цену, включает в себя все функции обычного переносного компьютера, которые могут понадобиться студентам во время учебы и отдыха.
"Данный лэптоп разрабатывался в первую очередь для студентов, у которых нет возможности покупать дорогостоящие ноутбуки", — заявил министр развития людских ресурсов Капил Сибал, передает Росбалт.
По его словам, уже начались переговоры с ведущими компьютерными компаниями мира о запуске массового производства этого дешевого компьютера. Сибал подчеркнул, что цель дальнейших разработок — снизить стоимость ноутбука до 20 долларов к 2011 году, "и в конечном итоге — установить цену в 10 долларов".
Самый дешевый в мире ноутбук создала объединенная группа специалистов ведущих индийских центров создания новейших IT-технологий. Ежегодно индийское правительство выделяет на развитие науки до 3 процентов государственного бюджета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1473


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить