Новости
14:55 21 июня 2010
Сборку Volga Siber завершат с окончанием программы утилизации
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что группа "ГАЗ" может прекратить выпуск автомобилей Volga Siber после окончания программы по утилизации автомобилей.
По его словам, пока программа по утилизации автомобилей действует, компания будет выпускать этот автомобиль, но "вряд ли будет дальше". Шанцев надеется, что группа "ГАЗ" до конца года определится с партнером по контрактной сборке автомобилей.
Стоит напомнить, что ОАО "Горьковский автомобильный завод" (входит в группу "ГАЗ") 24 мая возобновило производство автомобилей Volga Siber. По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, автомобиль пользуется популярностью у нижегородцев в рамках программы утилизации старых автомобилей, поскольку Volga Siber при соблюдении всех условий федеральной и региональной программы можно приобрести со скидкой 150 тысяч рублей.
В I квартале 2010 года было реализовано около 200 автомобилей Volga Siber. В связи с нехваткой комплектующих некоторое время назад конвейер по производству Volga Siber приостанавливался. Ранее ГАЗ сообщал, что в первом полугодии 2010 года планирует выпустить 2,5 тысячи автомобилей Volga Siber, сообщает AutoNews.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1074
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- «ГАЗ» начнет собирать Chevrolet Aveo в феврале текущего года
- На ГАЗе стартует сегодня производство Skoda Yeti
- Пять моделей Opel смогут работать на газе
- "ГАЗ" будет собирать "Фольксвагены" и "Шкоды"
- АвтоВАЗ запустит автомобиль на метане
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
