Новости
16:58 10 июня 2010
В Москву завезли индийскую холеру
У двух пассажиров авиарейса, прибывшего из Индии в российскую столицу, была обнаружена холера.
Холеру обнаружили у 29-летней россиянки и ее маленькой дочери, которой всего 10 месяцев. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, через несколько часов после прибытия на родину женщина была помещена в реанимацию. Врачи наблюдают положительную динамику в состоянии пострадавшей, сообщает РБК.
Со слов Онищенко, в срочном порядке «были также обследованы все люди, которые могли контактировать с больными, - от членов экипажа самолета до медработников. Признаков опасной инфекции у них нет». Кроме того, он подчеркнул, что «холера изучена и хорошо лечится. Заболевание передается бытовым путем - через грязные руки, пищу и воду».
Стоит отметить, что в Россию регулярно регистрируются локальные случаи холеры. В основном это заболевание в Россию привозят туристы.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1595
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Эпидемия гриппа добралась до российской столицы
- Онищенко призвал российских туристов отдыхать на родине
- Туристы стали возвращаться в Египет
- Роспотребнадзор: россияне вправе вернуть деньги за отказ от рискованных турпоездок
- Онищенко: Мир ждет новая эпидемия холеры
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
