Новости
10:02 20 мая 2010
Литва признала свастику наследием страны
Суд города Клайпеда признал свастику не символом нацистской Германии, а историческим наследием Литвы.
В феврале текущего года четырех жителей литовской Клайпеды обвинили в пропаганде нацизма. В День восстановления независимости Литвы 18 февраля молодые люди пришли на праздничный митинг с плакатами, на которых была изображена свастика. Другие участники парада вызвали полицию, и молодые люди были задержаны, напоминает NEWS.BCM.ru.
В результате суд закрыл дело об административном правонарушении, заявив, что изображение свастики - это ценные символы культуры балтов, которые позднее присвоили и использовали другие народы.
«Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков, которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной», - заявил во время слушания адвокат обвиняемых.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 962
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Литовка готовилась совершить теракт на военном объекте в России
- Курское предприятие после вмешательства прокуратуры выплатила работникам зарплату за январь и февраль
- Прокуратура разъясняет предельный срок домашнего ареста
- В Курске педофила, переодевавшегося в доктора, приговорили к 12,5 годам
- Прокуратура: незаконное увольнение подлежит обжалованию в суд
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
