Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Вопросы антикоррупционной направленности на постоянном контроле

14:41 14 мая 2010

Вопросы антикоррупционной направленности на постоянном контроле

В 33 органах исполнительной государственной власти Курской области и 33 органах местного самоуправления работают комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

О работе по выполнению Плана противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Курской области в 2008-2010 годах в 1 квартале текущего года рассказала заместитель губернатора области - председатель комитета государственной, муниципальной службы и взаимодействия с общественными организациями администрации области Людмила Гребенькова Управление административной реформы и государственных услуг администрации области координировало разработку и внедрение административных регламентов органов исполнительной власти области. Так, в 1 квартале текущего года органы исполнительной государственной власти области разработали и утвердили 11 административных регламентов пяти структурных подразделений областной администрации.
Важным направлением работы является оказание консультативной помощи администрациям муниципальных образований по антикоррупционным вопросам. В администрации области был проведён семинар-совещание с представителями муниципальных образований на тему: «Проведение функционального анализа исполняемых функций (предоставляемых услуг) органами местного самоуправления и создание муниципального реестра муниципальных услуг».
Чтобы исключить факты нарушения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством о государственной гражданской службе, комитет по линии налоговых органов проводит специальные проверки в отношении лиц, поступающих и состоящих на государственной гражданской службе. В 1 квартале этого года прошли проверки в отношении 46 человек, в ходе которых выявлен 1 случай индивидуального предпринимательства, 2 - учредительства в различных организациях. Это факты, противоречащие законодательству, по ним сейчас принимаются соответствующие меры.
На базе МЭБИК и КИГИМС состоялись семинары с муниципальными служащими администраций районов, городских округов, городских и сельских поселений, на которых рассматривались и обсуждались вопросы антикоррупционной направленности. Помимо этого, сотрудники администрации области провели социологические исследования оценки эффективности деятельности институтов местного самоуправления, их информационной открытости. Соцопросы в 18 муниципальных образованиях, прошедшие с начала года, в которых участвовали 3400 респондентов, позволили выявить общественное мнение, провести анализ деятельности глав администраций городских округов и муниципальных районов, и эффективности исполнения ими местных полномочий, а также сделать выводы об уровне доверия к главам со стороны населения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3369


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить