Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Исламисты угрожают расправой создателям сериала South Park за мультяшного пророка Мохаммеда

18:02 22 апреля 2010

Исламисты угрожают расправой создателям сериала South Park за мультяшного пророка Мохаммеда

Исламисты-радикалы из базирующейся в США группировки «Мусульманская революция» пригрозили расправой создателям популярного во всем мире мультсериала South Park (Южный парк) за изображение пророка Мохаммеда в медвежьей шкуре.

На своем веб-сайте исламисты разместили обращение к авторам «Южного прака» Трею Паркеру и Мэтту Стоуну, в котором говорится, что «их может постичь участь Тео Ван Гога». Этот голландский кинорежиссер был зарезан в 2004 году за создание ленты о мусульманских женщинах, напоминает BBCRussian.com.
«Мы должны предупредить Мэтта и Трея, что они совершают глупость и что трансляция этого эпизода приведет к тому, что они могут кончить так же, как Тео Ван Гог. Это не угроза, а предупреждение о той реальности, которая может их постичь», - говорится в заявлении исламистов, размещенном на их веб-сайте.
Автор сообщения – некто Абу Талхах аль-Амрики. В сообщении новостной службы CNN указывается, что сервер RevolutionMuslim.com располагается в Нью-Йорке. В статье Аль-Амрики помимо угрозы содержится также ссылка на газету Huffington Post, где описаны дома Паркера и Стоуна в Колорадо.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1826


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить