Мировые новости

Аршавин не верит в «Арсенал» Фото: с сайта eurosport.ru

11:59 01 февраля 2010

Аршавин не верит в «Арсенал»

В интервью своему официальному сайту, которое Андрей Аршавин дал после поединка с «Манчестер Юнайтед» (1:3), полузащитник сборной России сказал, что не верит в то, что его лондонский «Арсенал» станет чемпионом.

«После таких поражений еще тяжелее верить в то, что мы сможем завоевать первое место», - отметил футболист. Аршавин подчеркнул, что для более полной оценки шансов «Арсенала» на первое место чемпионата Англии клубу необходимо провести две сверхпринципиальных встречи с земляками из «Челси» и ливерпульскими «мерсидайцами». Игра с «аристократами» состоится уже в следующем туре на «Стэмфорд Бридж».
Напомним, встреча «канониров» и «красных дьяволов» состоялась накануне на лондонском «Эмирэйтс». Подопечные Арсена Вегера, ведомые Аршавиным, ничего не смогли противопоставить «манкунианцам». Сначала на 33 минуте голкипер хозяев Альмуния нерасторопно сыграл на выходе и после навеса Нани срезал мяч в свои ворота. Уже через 4 минуты Руни завершил скоростную многоходовку гостей точным ударом. На 52 минуте полузащитник «МЮ» Пак Чжи Сунн окончательно отправил в нокдаун «канониров». За 10 минут до конца поединка Вермален после розыгрыша стандарта отквитал один мяч, но на этом все и закончилось.
По состоянию на 24 тур «Арсенал» занимает третье место, уступая «манкунианцам», идущим на второй позиции 4 очка. Возглавляет турнирную таблицу «Челси», в активе которого 54 очка и игра в запасе.