Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Индии началась перепись крокодилов

13:11 17 января 2012

В Индии началась перепись крокодилов

В национальном парке Сундарбан на западе страны стартовала первая в истории Индии перепись крокодилов.

Подсчет рептилий обойдется казне в миллион рупий (около 20 тысяч долларов), сообщает Правда.ру.
Решение провести необычную перепись было принято после того, как стали поступать сообщения о нападении хищников на людей и появления их в водоемах, прилегающих к местным деревням.
В оценке численности рептилий участвует 31 команда, в каждой из которых два лесника и один работник природоохранных организаций. "Мы раздали командам 31 набор, в который входят термометры и приемники GPS. Термометры нужны для определения температуры воды, а приемники GPS - для установления местоположения (крокодилов)", - рассказали в администрации национального парка.
Специалисты уже отправились на задание. Всего им придется прочесать 1000 кв км, на что уйдет четыре дня. В это время национальный биосферный заповедник будет закрыт для туристов.
Предположительно, что после завершения подсчета полученную информацию отправят в Индийский институт дикой природы. Его сотрудники сделают выводы и обнародуют их для общественности в течение трех месяцев.
Следить за переписью крокодилов будут авторитетные экологические организации, в том числе, Всемирный фонд дикой природы (WWF) и индийское Общество защиты дикой природы (WPSI), передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1357


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить