Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Чемпионат мира принес ЮАР прибыль

15:45 06 июля 2010

Чемпионат мира принес ЮАР прибыль

Сегодня, 6 июля, министр финансов ЮАР Правин Гордхан заявил, что доходы страны от проведения чемпионата мира по футболу составят 3,9 млрд евро, и эта цифра позволяет говорить об окупаемости турнира.

"В целом мы прогнозируем, что в этом году получим доход в размере 38 млрд рандов (3,9 млрд евро). Это уже больше, чем государство выделило на подготовку к чемпионату", - заявил министр.
Он объяснил, что доход можно разделить на "прямой" и "косвенный". "Прямой" доход – те деньги, которые оставляют гости страны. Предполагалось вначале, что в ЮАР прибудет около двухсот или трехсот тысяч туристов. Однако сейчас цифра превышает уже пятьсот тысяч.
"Косвенные" доходы – это понятие более обширное. Для того чтобы лучше понять, что это за доходы, стоит привести в пример дороги: они были построены для турнира, они останутся и будут служить после него. То есть, построив один раз, не придется ломать и что-то переделывать. Подсчитать, как правило, "косвенные" доходы оказывается сложной задачей, сообщает NEWS.BCM.ru.
Он также сообщил, что общая сумма расходов на проведение чемпионата составила примерно 3,5 млрд евро, причем 1,2 млрд ушло на строительство и модернизацию стадионов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2801


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить