Мировые новости

Серхио Агуэро извинился перед болельщиками за поражение

12:14 05 июля 2010

Форвард сборной Аргентины Серхио Агуэро извинился перед болельщиками за поражение подопечных Диего Марадоны в четвертьфинальном матче чемпионата мира в ЮАР против сборной Германии (0:4).

Кроме того, аргентинец был искренне удивлен тем, как футболистов сборной встретили на родине болельщики по прибытии с мундиаля.
"То, что произошло во встрече с немцами - очень тяжелый и неожиданный удар, - приводит goal.com слова Агуэро. - Но болельщики, встречавшие нас в аэропорту Буэнос-Айреса, вели себя просто потрясающе. Хочу сказать им спасибо за поддержку и искренне извиниться за наши результаты".
Стоит напомнить, что в минувшую субботу, 3 июля, сборная Германия разгромила аргентинцев со счетом 4:0. Первый мяч в ворота подопечных Марадоны влетел уже на третьей минуте, а во втором тайме немцы полностью деморализовали противника и забили ещё три безответных мяча.
Сразу после матча с немцами Марадона назвал этот день худшим в своей жизни. Тренер сказал, что еще не принял решения о том, останется ли он в сборной Аргентины, отметив, что ему надо посоветоваться с семьей и футболистами. При этом Марадона добавил, что если надо, он готов уйти из команды "хоть завтра", сообщает Lenta.ru.