Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

В электронных почтовых ящиках становится меньше спама

13:29 17 декабря 2012

В электронных почтовых ящиках становится меньше спама

Эксперты «Лаборатории Касперского» отмечают, что доля спама в почтовом трафике в ноябре, по сравнению с октябрем 2012 года, снизилась с 68% до 63%, сообщает Sostav.ru.

По прежнему лидируют в распространении спама азиатские страны, Северная Америка и Западная Европа. Россия же занимает пятое место в этом списке. Традиционно в декабре активизировались распространители предновогоднего спама. Чаще всего в подобных письмах предлагаются услуги проведения праздников и корпоративов.
Также изменились и вирусы, вложенные в спам-письма. Теперь преобладают вредоносные программы, ворующие пароли не только от аккаунтов клиентов онлайн-банкинга, но и от учётных записей пользователей любых других интернет-сервисов.
Руководитель отдела контентных аналитиков «Лаборатории Касперского» Дарья Гудкова сообщила, что хоть доля спама в электронной почте и снизилась, ожидается, что теперь будет встречаться больше случаев мошенничества и вирусов. Также Дарья предупредила пользователей, что в предпраздничный период стоит быть очень внимательными при получении писем с уведомлениями от различных магазинов, банков и других финансовых систем.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2338


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить