Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Кубок Европы-ФИБА: проигрывать нельзя побеждать

16:19 18 марта 2010

Кубок Европы-ФИБА: проигрывать нельзя побеждать

Сегодня, 18 марта, курское «Динамо» на выезде проведет ответный полуфинальный поединок против греческого клуба «СОНИ Афинаикос».

Второй год подряд курские баскетболистки пытаются штурмовать полуфинал Кубка Европы. В прошлом сезоне финальная «калитка» щелкнула динамовок в Турции. Победив в первом полуфинале турецкий «Галатасарай», курянки ничего не смогли поделать в гостях с одним из грандов европейского женского баскетбола. Теперь «Динамо» ожидает испытание в Элладе.
Аналогии с прошлым годом усматриваются только в порядке расположения игр. В остальном же различий хватает. В сезоне 2009/2010 курянки проиграли первый полуфинальный матч. Причем уступили в родных стенах. Да, судейство серба Мазича удивило всех адекватных любителей баскетбола. Да, гречанки чересчур много грубили, и им это сходило с рук. С другой стороны, на кону финал еврокубка. Здесь можно ожидать любого подвоха, даже ужасающего судейства на своем паркете. И динамовкам это было хорошо известно.
Домашнее поражение с пассивом «-6» сделало курянок потенциальными аутсайдерами пары. Журналисты официального сайта ФИБА и баскетбольные эксперты уже отправили в финал «Афинаикос». В «Динамо» не верит никто, кроме курских болельщиков. Из этого следует простой вывод: курянкам нечего терять в игре с гречанками. Пожалуй, это самый подходящий момент, чтобы переписать историю клуба. Другой возможности может и не быть. Последний матч чемпионата страны с «Динамо-ГУВД» в Новосибирске показал, что даже в вязкой борьбе с прямым конкурентом в гостях курянки способны вытягивать игру с нужным для себя результатом. Смогут ли динамовки повторить номер в греческом Байроне, покажет игра.
Стоит напомнить, что матч начнется в 21:30 по московскому времени. Текстовую трансляцию поединка можно в это время будет наблюдать на официальном сайте ФИБА.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4468


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить