Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

VI экстрим-фестиваль «Боевка fest»

11:24 10 июня 2014

VI экстрим-фестиваль «Боевка fest»

В эти выходные городской парк Боева дача принимал у себя гостей на шестом экстрим-фестивале «Боевка fest». Это то место, где побывать приятно, а вспомнить не стыдно.

Экстрим-фестиваль «Боевка fest» - это то мероприятие, которое лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать. Уже шестое курское лето начинается с оды здоровому образу жизни и спорту.  
Восьмого июня в режиме нонстоп семь часов подряд для зрителей играли и работали рок-группы, скейтеры, роллеры, федерация воздухоплавания «Белогорье», мотоклубы, стритворкаус, страйкбольный клуб и многие другие.

По словам координатор фестиваля Натальи Фичуровой, формат фестиваля сохранился прежний, но в этом году намного увеличилось количество участников. В VI экстрим-фестивале «Боевка fest» приняли участие тридцать коллективов и появилось двенадцать новых направлений.

В воскресенье Боевка из парка превратилась в вставочный центр под открытым небом, где на двенадцати площадках главными экспонатами стали любители и профессионалы разнообразных субкультур и экстрим-движений не только нашего города, но и соседних регионов.

Целью фестиваля организаторы считают пропаганду здорового образа жизни и расширение круга интересов молодых людей. А выбрать для себя новое хобби гостям было из чего. К примеру, шестнадцати летний Егор Климов выступал на «Боевке» второй год подряд. Его увлечение ВМХ началось, когда парень увидел выступление своего друга.

На фесте зрители могли не только следить за выступлением команд, но и активно участвовать в некоторых из них. Стрельба из лука на первый взгляд чисто мужское занятие, однако президент федерации полевой стрельбы Анастасия Векленко собственным примером и демонстрацией мастерства своих учениц развенчивает этот гендерный стереотип.

По словам президента федерации КРОО «Федерация полевой стрельбы из лука» Анстасии Векленко, так как «Боевка fest» - это экстрим-фестиваль, то они решили добавить в стильба из лука нотку экстрима, поэтому члены клуба стреляли по шарику, который держал человек напротив мишени. Сама президент федерации стреляла по стеклянной бутылке, разбив ее, таким образом продемонстрировав силу лука.

У тех, кто по разным причинам не успел приехать на фест шанс проникнуться атмосферой позитива и спорта еще есть. Следите за обновлениями фото и видеоматериалов в социальных сетях.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3597


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить