Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

00:03 07 мая 2020

Ученые о том, как определить продолжительность жизни по анализу крови

Речь идет об американских ученых из Кливлендской клиники и госпиталя Кливлендского университета. Они ранее выяснили, что показатель уровня лимфоцитов – это основной показатель, который говорит о состоянии здоровья человека и его шансах дожить до преклонных лет.

Это заключение основано на анализе более чем 31 тысячи участников программы Национального обследования здоровья и питания. Запротеканием исследования наблюдали 12 лет. 
Что касается связи между уровнем лимфоцитов в крови, она не зависит от возраста и иных факторов риска.
Несколько слов о том, что такое лимфопения. Это очень низкий уровень лимфоцитов. Он сигнализирует о развитии воспалительных процессов в организме. Различные болезни, начиная от рака и кончая гриппом, провоцируют падение уровня лимфцитов. 
Актуален еще один показатель — распределение эристроцитов. Вместе с лимфоцитами он дает полную картину здоровья пациента, позволяя приблизительно предсказать, сколько лет он сможет прожить еще. 
Есть также третий показатель. Это уровень С-реактивного белка. Он также помогает в подобных исследованиях.
По таким характеристикам люди делятся на имеющие низкий профиль риска и те, кто имеет высокий профиль риска. Первые в среднем живут на 10 лет дольше, нежели вторые. 
Один из авторов исследования Садер Аль-Кинди по этому поводу сообщил следующее: «Мы готовы создать тестовые системы, позволяющие врачам использовать показатели иммунного статуса для раннего выявления пациентов с самым высоким риском смертности» - заявил один из авторов исследования Садер Аль-Кинди.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1667


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить