Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Обустраиваем место для сна правильно: матрас, постельное белье, подушка и одеяло

07:48 20 февраля 2020

Обустраиваем место для сна правильно: матрас, постельное белье, подушка и одеяло

Человек проводит много времени во сне. От качества отдыха ночью зависит день в целом, ведь именно в ночное время организм полноценно расслабляется, регенерация увеличивается, а все процессы возвращаются в норму.

Поэтому очень важно уделить своему спальному месту особое внимание. Обустраивать место для сна нужно правильно, обращая внимание не только на обстановку или стиль дизайна, но и на отдельные аксессуары. Например, матрас должен быть достаточно плотным, чтобы во время сна мышцы были полностью расслаблены и принимали естественное положение. Подушка должна быть не слишком мягкая и высокая, а лучше всего – ортопедическая. Даже постельное белье играет важную роль в ночном отдыхе, ведь материал, из которого она изготовлена и цвет влияют на качество отдыха!

Выбрать аксессуары для сна, чтобы правильно обустроить спальное места можно по ссылке https://kursk.spim.ru/. Там вы найдете всё, что вам понадобится для идеального отдыха ночью.

Матрас

Выбирать матрас нужно учитывая личные предпочтения и физиологические особенности человека. Сюда относятся такие характеристики:

·        Возраст;

·        Вес;

·        Наличие болевых ощущений;

·        Индивидуальные предпочтения.

Лучше приобретать матрасы с ортопедическим и анатомическим эффектом. Эти две особенности поддерживают мускулатуру и позвоночник человека, повторяя физиологические изгибы. Таким образом матрас уменьшает нагрузки на точки, которые больше всего подвержены давлению. Выбрать такие матрасы можно по ссылке https://kursk.spim.ru/shop/matras/.

Если же выбрать жесткость матраса затруднительно, то купите матрас-топпер https://kursk.spim.ru/shop/matras/topper/. Он придаёт нужные характеристики в зависимости от матраса.

Подушка

Выбирать подушки нужно небольших размеров с синтетическими наполнителями. Оптимальная высота подушки равна ширине вашего плеча. Людям с проблемами позвоночника рекомендуется приобретать ортопедические подушки.

Одеяло

Одеяла также важно выбирать с синтетическими наполнителями, что убережёт от вредителей и патогенных микроорганизмов. Выбор ткани зависит от пожеланий и бюджета покупателя. Лучше выбирать натуральные материалы, такие как хлопок или шелк.

Постельное белье

Лучше отдать предпочтение натуральным материалам, которые обеспечат высокий комфорт вовремя отдыха. Они не задерживают влагу, дают телу дышать и не вызывают аллергию. Также выбирайте постель нежных и спокойных оттенков. Такие варианты отлично успокаивают и не раздражают.

Прочтений: 1161


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить