Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Пресс-служба Курской таможни о том, что в области задержан контрабандист из Австрии

14:27 22 октября 2019

Пресс-служба Курской таможни о том, что в области задержан контрабандист из Австрии

В ходе таможенного досмотра у гражданина Австрии обнаружили орден Краской Звезды. Он пытался егонезаконно вывезти из России.

Характер этого инцидента следующий: в многосторонний автомобильный пункт пропуска Крупец с целью убытия из России въехал легковой автомобиль. на нем были австрийские номера. За рулем этой машины находился 66-летний гражданин Австрии. В ходе прохождения таможенного контроля он заявил, что у него нет товаров, которые подлежат обязательному декларированию, запрещенных либо каким образом ограниченных к вывозу с территории РФ. Но в результате досмотра автомобиля, проведенного совместно сотрудниками таможенного поста и пограничного управлении, в салоне автомобиля в чехле от мобильного телефона сотрудники таможни обнаружили орден Красной Звезды. Таково сообщение представителей пресс-службы Курской таможни.
Ситуацию прокомментировал гражданин Австрии. оН  объяснил, что советский военный орден был им куплен по случаю для своей коллекции на момент путешествия по России. Он не знал, что государственные награды СССР и России нужно декларировать на таможне ичто существуют ограничения при их вывозе.
Поэтому орден Красной Звезды изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам примут процессуальное решение.
Ситуацию прокомментировал начальник таможенного поста МАПП Крупец Владимир Кириченко. Он сообщил о том, что государственные награды с территории России за границу имеют право вывозить лишь только сами награжденные или его наследники при предъявлении документов, которые подтверждают их право на награды. Также награды нужно обязательно указать в таможенной декларации.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1319


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить