Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области планируют ограничить пребывание граждан в лесах

07:30 29 августа 2019

В Курской области планируют ограничить пребывание граждан в лесах

Эта мера нужна по причине увеличения класса пожарной опасности.

Так, с 29 августа в усиленном режиме начали проводить комплекс мероприятий, который был направлен на профилактику возникновения лесных пожаров. 
В общем, на въездах в леса установили предупредительные аншлаги с информацией, которая имела отношение введения ограничений. Что касается лесных дорог, их перекрывали шлагбаумами. Также были созданы контрольно-пропускные пункты с целью регистрации и учета граждан и транспортных средств, которые прибывают в лесные массивы.
Обратим внимание на тот факт, что необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в лесах на особом контроле. В случае обнаружения возгораний нужно немедленно уведомлять о них региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр». 
Что касается штрафов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима их планируют увеличить. Они составят на граждан в размере в среднем от 4 тыс. до 5 тыс. рублей; в то время как должностных лиц это будет касаться от 20 тыс. до 40 тыс. рублей; и совсем иной штраф на юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1423


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить