Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

О непростой ситуации в одной из семьей в Курской области:  подросток сбежал из семьи в приют

17:20 14 декабря 2018

О непростой ситуации в одной из семьей в Курской области:  подросток сбежал из семьи в приют

Речь идет о непростой семейной ситуации, которую на днях тщательно рассматривали на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Железногорске, Курская область.

Речь идет о 17-летнем парне из многодетной семьи, который сам обратился в приют и попросился там пожить. 

Дело в том, что этот подросток не имел желания жить с родителями. Он учиться в школе, однако, очень рано стал самостоятельным. Но, все-таки он не появляться дома и так происходило по несколько месяцев. Дело в том, что этот мальчик самостоятельно зарабатывал себе на жизнь.

Обратим внимание, что сейчас парень действительно находится в приюте, - информирует общественность директор железногорского Центра социальной помощи. Он говорит о том, что в свои 17 лет по причине пропусков он даже не получил образования в 9 классов. 

Сейчас с этим ребенком работают педагоги, пытаясь наверстать упущенное.

Специалисты приюта говорят, что все бы было хорошо, если бы парень у них пробыл до лета. Однако, в канун новогодних праздников он попросился домой. На протяжении того времени, что они с ним работали, преподаватеои понимают, что это неспроста. Мальчик зарабатывал уличной торговлей. Говорят, что если его не вернуть его в семью, он найдет способ сбежать из приюта.

Несколько слов о маме подростка. Она готова его забрать домой, но не уверена, что сын будет ходить в школу и жить с родителями. 

Сотрудники полиции говорят, что его родители по месяцу не заявляли в правоохранительные органы о том, что дома ли живет ребенок или нет. Кстати, когда парень попался на краже, мать, сославшись на личную обиду, не появилась в суд. Она не хотела его поддержать.

В итоге получилось следующее: члены комиссии по делам несовершеннолетних решили подростка оставить в приюте. В том случае, если ребенок захочет зарабатывать деньги, нужно ему предоставить такую возможность и помочь с официальным трудоустройством.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1242


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить