Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Современный видеочат для разговоров

12:52 18 апреля 2017

Современный видеочат для разговоров

Благодаря современным технологиям, простое разговорное общение в жизни обрело новые грани и краски. Даже люди, находящиеся в разных точках мира, могут связаться с помощью интернета.

Это можно делать не только голосовой связью, но и видео. Технологии позволяют видеть человека в реальном времени и беседовать с ним. Но не всегда хочется разговаривать с родственниками, а по интернету просто не с кем связаться. Для этого стали создаваться специальные сайты, в которых главной "услугой" является видеосвязь. Пользователю дается случайный собеседник с которым он может общаться определенное время. Такая возможность помогла многим обзавестись друзьями или просто избавится от одиночества. Первым таким сайтом был знаменитый Chatroulette. Но там в основном общаются иностранцы на английском языке, а русскоговорящие не находят там собеседников. И поэтому был создан русский аналог чатрулет. По той же самой системе, пользователи могут общаться друг с другом на русском языке.

Как это работает?

А работает это необыкновенно просто. Регистрироваться на сайте не нужно. Отправлять смс с предоплатой и личными данными - тоже. Настоятельно рекомендуем в любом случае избегать таких "предложений".

Интерфейс сайта минималистичен и не повергнет в шок новых пользователей. Весь сайт состоит из двух окошек и полем для чата снизу. Впервые, два окна будут темными, а в левом будет гореть зеленый круг с треугольником. Нажав на него, вы активируете поиск собеседника и сможете поговорить с первым пользователем. Но, перед тем как нажимать на кнопку, стоит установить веб камеру. Конечно, можно обойтись и без нее, но в чем тогда прелесть такого видеочата?

Воспользуйтесь настройками своей видеокамеры и настройте картинку. Некоторые пользователи долго время сидят перед камерой, что бы красиво сесть или устроить задний фон. После того как все приготовления сделаны, нажимайте на кнопку и общайтесь. Писать нужно в чате. Можно выбрать такие фильтры:

  • "Находить только лица",
  • Интересуемые страны.

Преимущества Googlme

Первое, что радует посетителей - это простота. Никаких лишних действий, только подключить камеру и активировать беседу.

Возможность фильтровать собеседников. Это помогает избежать неприятных "встреч".

Такой вид общения очень полезен для развития социальных навыков, а так же помогает раскрыться и преодолеть стеснительность. Если вы преодолели страх перед веб камерой, то сможете спокойно общаться с незнакомцами в жизни.

Прочтений: 1946


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить