Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Оставленную в «колыбели надежды» малышку вернут раскаявшейся матери

18:56 22 января 2017

Оставленную в «колыбели надежды» малышку вернут раскаявшейся матери

Вечером 10 января в бэби-боксе в детской больнице на улице Кольцова сработала сигнализация. Врачи обнаружили в «колыбели надежды» новорожденную здоровую девочку. По бирке из роддома удалось выяснить, что малышка родилась тут 5 января, ей сделали все необходимые прививки. Вскоре разыскали мать ребенка, она уже воспитывает двоих детей.

Как рассказала директор областного Департамента по опеке и попечительству Татьяна Сукновалова, роженица серьезно поссорилась с родственниками после выписки из роддома. В состоянии сильного стресса мать  отнесла девочку в бэби-бокс. Позднее она раскаялась в содеянном и захотела вернуть дочку. Женщина неоднократно приходила в органы опеки со своими родителями, уверяя, что в семье все наладилось.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что в действиях матери нет состава преступления. Такой же позиции придерживаются в следственном управлении: ведь курянка не подвергла опасности жизнь ребенка, никак не навредила малышке. После выписки из детской больницы девочку отдадут матери.

Кстати, бэби-боксы в Курске расположены в областной детской больнице на улице Кольцова и в городском роддоме на улице Пирогова. 

Прочтений: 1860


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить