Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские предприятия наращивают обороты Фото с сайта: folter.ru

17:00 05 марта 2009

Курские предприятия наращивают обороты

Михайловский ГОК планирует в марте обогнать показатели февраля. «Возовсельмаш» получило заказ на производство запасных частей для сельхозтехники.

В феврале нынешнего года ОАО «Михайловский ГОК» произвело более миллиона тонн железной руды и 500 тысяч тонн окатышей и отгрузило железорудной продукции более тысячи тонн. Сформированный на март план отгрузки составляет 101 процент к февралю, план производства руды – 117 процентов, окатышей – 120 процентов.
Стабилизировалась ситуация на Курской атомной станции. В феврале предприятие выработало два миллиона сто тысяч кВт/ч электроэнергии – столько же, сколько в феврале прошлого года. В марте индекс промышленного производства на КАЭС ожидается на уровне 105 процентов к марту прошлого года.
В обрабатывающей отрасли ряд предприятий завершили месяц текущего года с ростом объемов производства, в сравнении с февралём прошлого года. В частности, темп роста объемов производства в ОАО «Фармстандарт-Лексредства» составил 112 процентов, ООО «Биакслен» - 110, ООО «ПО «Курсктрикотажпром» - 109, ОАО «Прибор» - 105 процентов.
В марте возобновило производственную деятельность ОАО «Возовсельмаш». Кроме того, предприятие получило заказ на производство запасных частей для сельхозтехники.

 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4282


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить