Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске запланирована масштабная акция, призванная помочь детям из неблагополучных семей

17:09 28 августа 2016

В Курске запланирована масштабная акция, призванная помочь детям из неблагополучных семей

На протяжении всего сентября, с 1-го по 30-е число, в городе пройдет комплекс мероприятий по оказанию помощи детям, которые особенно нуждаются в защите государства.

В ходе проведения масштабной акции в городских округах пройдут рейды, нацеленные на выявление безнадзорных детей и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, сбежавших из дома, малолетних бродяг и попрошаек, деток с проблемами со здоровьем.

Работники профильных учреждений посетят неблагополучные семьи, где с родителями будут проведены профилактические беседы, к тем же из них, кто ненадлежаще выполняет свои родительские обязанности по воспитанию ребенка, примут административные меры. В мероприятиях будут задействованы специалисты отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции.

В связи с началом нового учебного года дети из малообеспеченных семей получат материальную помощь в виде школьных принадлежностей, учебников, одежды.

Курян просят не оставаться равнодушными к социальной проблеме и проявить бдительность. Если Вы владеете информацией о жестоком обращении с детьми или стали свидетелем употребления несовершеннолетними алкоголя или наркотиков, пожалуйста, сообщите об этом по номеру телефона 70-22-65 (Курская городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав). 

Прочтений: 1922


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить