Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За 2 недели в области утонуло 6 человек

22:31 17 июня 2015

За 2 недели в области утонуло 6 человек

Купальный сезон официально открылся в Курсе первого июня, за эти две недели в области уже утонуло шесть человек.

Последнее происшествие зафиксированы пятнадцатого июня на Ермошкином озере Курска и шестнадцатого июня в Щиграх.

Очередной профилактический рейд на реках Курска провели сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Их интересовали владельцы лодок, катамаранов и гидроциклов.

Водные прогулки нравятся всем, но многие забывают о безопасности. На этот раз инспекторы ГИМС даже устраивали погоню. В поисках спасения от тридцатиградусной жары куряне массово устремляются к воде. Всевозможные плав средства сегодня доступны, поэтому и работы у спасателей немало.

На озере спасатели встретили двух рыбаков на лодке. Удочки и документы имеются, а средства безопасности отсутствуют. Также сотрудники заметили лодку, которая сразу же начала отплывать. Настигнув беглеца, выяснилось, что он оставил документы на лодку в машине. И, якобы, за ними и спешил. Спасатели решили закрыт глаза на факт побега.

Ежедневно сотрудники ГИМС совершают от трех до пяти рейдов по водоемам области. Проверяют не только маломерные суда, коих в выходные дни на реки и озера выходят до полусотни, но также дают советы обычным купальщикам и даже охранят природу.

С начала навигации сотрудниками ГИМС составлено около пятнадцати протоколов на судовладельцев, штрафы колеблются от трехсот рублей до полутора тысяч.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2240


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить