Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники ГИБДД дислоцировались на перекрестках

10:20 25 марта 2015

Сотрудники ГИБДД дислоцировались на перекрестках

В регионе продолжаются рейды по снижению аварийности на пешеходных переходах. До первого апреля инспекторами ГИБДД запланированы мероприятия для обеспечения безопасности движения на курских дорогах.

Такие рейды направлены на снижение аварийности и количества ДТП с участием пешеходов в пределах пешеходных переходов, своевременного реагирования на осложнение дорожной обстановки, а также профилактики других ДТП на пешеходных переходах и за пределами их.

По словам инспектора по пропаганде специализированного взвода ДПC оперативного реагирования ГИБДД УМВД России по Курской области Александра Жиленкова, сотрудники Курской Госавтоинспекции обращаются к водителям транспортных средств и призывают их отнестись к данной проблеме с пониманием отнестись к данной проблеме, не нарушать правила дорожного движения. Помнить о том, что не уступая дорогу пешеходу бывает так, что водитель допускает наезд на пешехода и пешеход получает несовместимые с жизнью травмы.

Соответственно Госавтоинспекция обращается с призывом переходить дорогу в установленном месте. Кроме того, в целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни весенних школьных каникул на территории Курской области будет проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». Организованны мероприятия, цель которых – повышение культуры участников дорожного движения и обеспечение безопасности дорожного движения детей на дорогах.

Не стоит забывать, что штраф для пешехода составляет пятьсот рублей, а для водителя – 1,5 тысячи, главное помнить, что такая сэкономленная минута может стоит здоровья, а бывает, что и жизни.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2011


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить