Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Налоговики проведут дни открытых дверей

12:21 19 марта 2015

Налоговики проведут дни открытых дверей

В Курской области проходит очередная декларационная компания.

Сотрудники налоговых органов напоминают курянам, что отчитаться о полученных доходах за прошлый год необходимо до конца апреля. Далее последуют штрафы.

В налоговые органы уже представлено более тринадцати тысяч деклараций о доходах физических лиц на сумму шесть миллионов рублей. Предоставить информацию налоговикам должны и куряне, которые продали в прошлом году недвижимость, транспорт или земельные участки, находящиеся в собственности менее трех лет. Также необходимо отчитаться те, кто получил выигрыш, приз или сдает имущество в аренду.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области Эльвиры Гладких, по результатам декларационной компании 2014 года в налоговые органы Курской области поступило чуть более 67 тысяч налоговых деклараций по форме 3 НДФЛ. Сумма для начисления в бюджет по которым составила 142,2 миллиона рублей, что на 23,3 миллиона рублей больше 2013 года.

В последние мартовские выходные в налоговых инспекциях проведут дни открытых дверей, в рамках которых жителям Курской области помогут заполнить и сдать декларацию в срок.

Заполнить налоговую документацию можно и самостоятельно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Программное обеспеченье позволяет быстро переносить сведения в декларацию и имеет удобный и понятный интерфейс.

В случае несвоевременной уплаты должники понесут наказание.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1645


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить