Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Ситуация на дорогах региона под контролем МЧС

19:41 07 января 2015

Ситуация на дорогах региона под контролем МЧС

В связи с сюрпризами погоды автодороги взяты под пристальный контроль сотрудниками МЧС.

Работают мобильные пункты обогрева и питания. Среди водителей ведется разъяснительная работа.

Зимой дорога может преподнести водителю отнюдь не самый приятный сюрприз, особенно в период новогодних праздников. Поэтому ситуацию на двадцати двух опасных участках федеральных автомобильных трасс контролируют двадцать групп местных пожарных гарнизонов МЧС.

По словам, старшего инженера управления и организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС России по Курской области Игоря Цветкова, в настоящее время работает двадцать две оперативные группы. Также с помощью тринадцати видеокамер организован мониторинг автомобильных трасс Курской области. Информация с видеокамер передается в центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Курской области.

В случае ухудшения погодных условий на 524 километре трассы М-2 работают мобильные пункты обогрева и питания. Также к работе готовы и двадцать девять пунктов медицинской помощи, в том числе десять стационарных на базе медицинских учреждений, и девятнадцать автомобилей скорой помощи.

В пунктах водители могут выпить горячего чая, обогреться. Палатки оборудованы всем необходимым для того, чтобы провести там время в случае непредвиденных обстоятельств. Пункты обогрева могут принять единовременно несколько десятков человек.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2057


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить