Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В области сохраняется высокий уровень пожарной опасности

14:35 05 августа 2014

В области сохраняется высокий уровень пожарной опасности

Из-за того, что куряне так и не научились аккуратно обращаться с кострами в лесу в минувшие выходные подразделения пожарной охраны совершили пятьдесят выездов к местам загорания сухой травы и леса.

В области сохраняется высокий уровень пожарной опасности, однако отдыхающим он не мешает. Между тем во время многих выездов обнаруживалась реальная опасность распространения огня на леса и жилые постройки.
Девятнадцать оперативных групп работают в лесах Курской области. К борьбе с огнем активно подключаются добровольцы.

Первого августа в регионе введен особый противопожарный режим. В силу вступил запрет на разведение костров, посещение лесов, а также проведение опасных работ на определённых участках.
Нарушителям режима грозят административные штрафы и ограничения эти касаются не только простых курян, но и сельхозпроизводителей.

По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору ГУ МЧС России по Курской области Дмитрия Степанова, в настоящее время в регионе продолжается уборка зерновых и это накладывает особую ответственность на сельхоз товаропроизводителя.

В это время необходимо усилить меры противопожарной безопасности. Еще раз проверить состояние техники, которая применяется для сельхоз работ, в обязательном порядке предусмотреть и обеспечить патрулирование, обходы полей, которые готовятся к уборочной. Необходимо предусмотреть дежурство пожарной и предусмотренной для пожаротушения техники.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2621


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить