Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Наркозависимые не хотят лечиться

19:56 19 июня 2014

Наркозависимые не хотят лечиться

Профилактику наркомании обсуждали сегодня в Курске на заседании антинаркотической комиссии.

Начальник регионального УФСКН Александр Широкожухов доложил о мерах противодействия незаконного оборота наркотиков, а также реабилитауции и ресоциализации наркозависимых курян.

По словам начальника УФСКН России по Курской области Александра Широкожухова, в системе превентивных мер выделяют так называемую социальную или правовую профилактику – это профилактика немедицинского потребления наркотиков, пропаганда здорового образа жизни и так далее.
Вторая мера комплексная реабилитация или социализация – это выдергивание наркозависимых их преступной сети дистрибуции наркотиков, возвращение их в подлинный социум.

В Курской области регулярно практикуется проведение различны антинаркотических акций. В них принимают участие в основном молодые люди до тридцати лет, которые больше остальных подвержены влиянию наркотиков.

В оказании адресной помои наркоманам есть некоторые проблемы, отметил главный наркополицейский области. В регионе представлен только один из ее этапов – медико-социальная реабилитация.
Сложнее с выявлением и мотивированием наркопотребителей к отказу от пагубной привычки.

По статистике, в течении последних трех лет в Курской области сократилось число обращений наркозависимых за помощью в медучреждения. Не факт, что это говорит об уменьшении числа потребителей наркотиков.

Причина другая: в больных наркоманией просто не т мотивации к лечению. Ее формирование стало одной из центральных тем обсуждения у членов комиссии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить