Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске обсудили вопросы антитеррористической защищенности школ

12:19 17 апреля 2014

В Курске обсудили вопросы антитеррористической защищенности школ

Вчера в Курске обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Курская область является одной из немногих в России, где практически все образовательные учреждения оборудованы техническими средствами охраны.Более восьмидесяти образовательных объектов успешно используют систему видеонаблюдения.
 
В этом году планируется оснастить видеокамерами еще более тридцати школ. Но тревожные кнопки и видеонаблюдение это еще не все меры предосторожности. Большую роль здесь играет и человеческий фактор. Для того, чтобы быть уверенными в совей безопасности, нужно нанимать на должность охранника людей. Имеющих соответственную лицензию.

По словам заместителя начальника полиции УМВД России по Курской области Владимира Шикина, для того, чтобы нанять соответствующую частную охранную организацию либо вневедомственную охрану полиции необходимо денежные средства, которых у наших образовательных учреждений в полном объеме нет. Это одна из проблем, которые поднимались вчера.

Об этой проблеме говорила и начальник отдела образования Поныровского района Оксана Горяйнова. Спасает то, что район небольшой, говорит женщина, и все знают друг друга в лицо.

По словам Оксаны Горяйновой, к сожалению охрана образовательных учреждений осуществляется своими собственными силами. В настоящее время в районе нет такой возможности, чтобы привлечь дополнительные структуры к охране образовательного учреждения.

Каждая школа обязана иметь паспорт безопасности, в котором указываются сведения о соответствии объекта требованиям по его защите от терроризма.
 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1328


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить