Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Жители Мантуровского района отметили двойное новоселье

18:03 13 декабря 2012

Жители Мантуровского района отметили двойное новоселье

Сегодня в Мантуровском районе двойной праздник: в 20 квартирах новоселье справляют дети-сироты, ещё в 46 - семьи, чьё жилье было признано аварийным.

Как сообщает пресс-служба Администрации области, чтобы оценить качество построенных домов и лично поздравить новосёлов, в село Сейм отправился заместитель губернатора региона Александр Дёмин. Он отметил, что проблема ликвидации аварийного жилищного фонда решается стремительными темпами, поддержку оказывает Фонд содействия реформированию ЖКХ. Хорошим примером слаженной работы федеральной, областной и местной властей служит Мантуровский район, где в кратчайшие сроки были возведены 3 двухэтажных дома и 1 одноэтажный.
Известно, что в 2010 году в посёлке Сейм аварийными были признаны 9 многоквартирных домов, где проживало более 100 человек. Чтобы решить возникшую жилищную проблему, Администрация муниципального образования стала активно участвовать в областных программах по переселению граждан из аварийного жилья, причём упор делался на развитие малоэтажного жилищного строительства. Так, на благо мантуровцев из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов было израсходовано более 37 млн рублей.
В самом же посёлке Мантурово новосёлами стали куряне из числа детей-сирот. Уютные одноэтажные дома, разделённые на 4 квартиры, построенные в мантуровском агрогородке, имеют приусадебные участки. Жильё оборудовано газовыми приборами, поквартирным отоплением, водопроводом и канализацией. Глава района Василий Денисов заверил: получившие квадратные метры ребята будут обеспечены работой, а их дети - местами в детском саду.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2963


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить