Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Железногорские школьники начали реализовывать проект «Невидимые дети»

16:55 20 ноября 2012

Железногорские школьники начали реализовывать проект «Невидимые дети»

Железногорские ученики, участвующие в работе Школы полезного действия (ШПД), приступили к реализации проекта под рабочим названием «Невидимые дети», сообщает ОАО «Михайловский ГОК».

Данный проект направлен на социальную адаптацию детей из детских домов и помощь другим детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Так, на днях активисты ШПД навестили воспитанников Новоандросовского детского дома для того, чтобы познакомиться с ними, рассказать о своих идеях и о том, какие из них уже реализованы при поддержке взрослых. Гости показали ребятам фотографии, социальный ролик и мультфильм «Железо», созданный участниками Школы из четырёх городов присутствия «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» - Губкина, Старого Оскола, Новотроицка и Железногорска. Лучше узнать друг друга детям помогли игры и командные соревнования.
Как отметила директор Новоандросовского детского дома Любовь Ганус, социализация воспитанников подобных заведений - «проблема на самом деле очень важная, поскольку носит не только материальный, но и психологический характер». Проект участников ШПД помогает расширить границы для общения детей, обрести новых друзей и проявить свои творческие наклонности. Сами же школьники Железногорска планируют в следующий раз наведаться к новым товарищам с мастер-классом и с концертом. Кроме того, ребята будут проводить совместную акцию, для чего своими руками изготовят подарки, поделки и композиции, организовывать соревнования по футболу и приглашать мальчишек и девчонок из детского дома на дни открытых дверей ШПД.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3778


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить