Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне обсудят стратегию развития молодёжного добровольчества

10:29 20 ноября 2012

Куряне обсудят стратегию развития молодёжного добровольчества

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» урочища «Солянка» пройдёт открытие двухдневного областного слёта молодёжных добровольческих отрядов Курской области.

Мероприятие организуют региональный комитет по делам молодёжи и туризму и областной центр молодёжных программ, чтобы широкого вовлечь юных курян в волонтёрскую деятельность, популяризировать добровольчество среди подростков и продемонстрировать успешный опыт реализации инициатив. Известно, что в слёте будут задействованы руководители и члены добровольческих отрядов нашей области, а также высших и средних учебных заведений Курска.
Молодые люди проведут пленарное заседание на тему «Стратегия развития молодёжного добровольчества в Курской области» и представят презентации проектов, тренинги, дискуссионные площадки и выставку «Моя технология добра».
Кроме того, свои награды получат победители областного конкурса «Доброволец года-2012». Организаторы учредили несколько номинаций для активных жителей региона. Помимо Гран-при лучшие в этой сфере получат призы за применение современных технологий и организации добровольческой деятельности (номинация «Инновационных подход»), привлечение к волонтёрству новых участников («Добровольцы без границ»), системный подход реализации добровольческой деятельности («Гражданская инициатива»), а также за применение эффективных технологий в направлении антинаркотической добровольческой деятельности и здорового образа жизни («Здоровое поколение»). Предусмотрен и специальный приз экспертной комиссии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2724


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить