Общество

17:50 07 сентября 2012
В этом году куряне заплатили более 21 миллиарда рублей налогов
Такую цифру озвучила и.о. руководителя УФНС по Курской области Людмила Киселева, сообщает пресс-служба губернатора.
По её словам, за январь-июль 2012 года от курских налогоплательщиков в консолидированный бюджет РФ поступило свыше 21 миллиарда рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что на 30 процентов больше результата аналогичного периода минувшего года. По итогам первого полугодия наш регион под данному показателю занимает третье место в ЦФО.
В консолидированный бюджет губернии за шесть месяцев нынешнего года пришли более 16 миллиардов рублей или на 22,6 процента больше, чем за тот же период прошлого года - это пятое место в ЦФО.
Поступления в областную казну также увеличились на 23,8 процента и составили более 13 миллиардов рублей. И один из реальных и эффективных механизмов повышения налоговой прибыли - установление в регионе контрольно-целевых показателей по зарплате.
Глава региона Александр Михайлов отметил, что этот вопрос нужно держать под постоянным контролем и дал своим заместителям поручение подготовить к следующему заседанию комиссии информацию о том, как в губернии решается вопрос по выполнению установленных контрольно-целевых показателей по заработной плате, а также представить анализ по ситуации, которая складывается на рынке труда Курской области.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2249
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске контролировать ситуацию с зарплатами «в конвертах» будут сразу три ведомства
- Премьер-министр Японии урезал себе зарплату
- В Курске создана комиссия по вопросам выплаты заработной платы
- В 2010 году средняя зарплата в небюджетных сферах Курска должна составлять 15,6 тысяч рублей
- Нарушения трудового законодательства коснулись и налоговых сборов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить