Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске очередной День Донора собрал около 100 человек

15:07 26 апреля 2012

В Курске очередной День Донора собрал около 100 человек

Сегодня, 26 апреля, на Театральной площади города Курска движение «Россия молодая» провела традиционный День Донора. В этот день желающих сдать кровь набралось около 100 человек.

В 10 часов утра на Театральной площади перед памятником А.С. Пушкину развернула свою работу уже знакомая курянам мобильная станция переливания крови — специализированный 16-метровый автомобиль. Стать донором могли все желающие. Почти 100 курян пришли сюда, чтобы сдать свою кровь и спасти чью-то жизнь. Отметим, что в этот день акция носила необычный характер: помимо сдачи крови, был организован автопробег по городу Курску с участием активистов донорского движения, после которого многие его участники сдали кровь. Активисты движения раздавали листовки с призывами приходить на следующие акции по сдачи крови, всего было роздано около 1000 листовок.
По словам лидера Курского отделения движения «Россия молодая» Дмитрия Гулиева, то, что в сегодняшней акции приняли участие почти 100 курян, это несомненное достижение. «Обычно на наши акции приходит порядка 60 человек, а это значит, что мы движемся в правильном направлении. Также хотелось бы выразить благодарность автомобилистам, которые присоединились к нашей акции», - рассказал лидера движения «Россия молодая» в Курске Дмитрий Гулиев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2944


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить