Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники УФСИН по Курской области сдали кровь Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курской области

17:56 20 февраля 2012

Сотрудники УФСИН по Курской области сдали кровь

Областная станция переливания крови совместно с УФСИН России по Курской области в восьмой раз провели акцию «Сдать кровь – спасти жизнь».

Участие в акции приняли более 100 человек из всех подразделений. Как отметили медики областной станции переливания крови, было сдано около 40 – 50 литров крови. 
«Символическая сумма в 130 рублей и два дня отдыха - это не то, ради чего сдают кровь сотрудники уголовно-исполнительной системы, - говорит инспектор по особым поручениям отдела работы с личным составом УФСИН Алёна Бабенкова. - Кстати, многие даже не брали справку, чтобы получить эту льготу. Само осознание, что ты, возможно, спас жизнь человека – вот, ради чего мы все пришли сюда. Быть может, доноров в Курске хватает, но эта, без преувеличения сказать, драгоценная жидкость всегда в дефиците». 
Кстати, донорство для сотрудников УФСИН является хорошей традицией. В 2008 году сотрудники регионального Управления ФСИН сдали кровь уже через три дня после нападения Грузии на Южную Осетию, сообщает пресс-служба Управления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2723


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить