Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские пивовары отчитаются об экологических проектах

14:13 04 июня 2010

Курские пивовары отчитаются об экологических проектах

Достижением новых результатов в энерго и ресурсосбережении, улучшении экологичности производства встречает Курский филиал компании «САН ИнБев» Международный день охраны окружающей среды.

В преддверии события, которое широко отмечается во всем мире 5 июня, курские пивовары подвели промежуточные итоги программ внедрения новейших технологий в области сбережения ресурсов, снижения издержек, потерь сырья и материалов, снижения выбросов углекислого газа.
Так за 2 последних года, благодаря проектам по повышению экологичности производства, на предприятии снижено потребление теплоэнергии на 6%. Расходы электроэнергии сокращены на 11%. Водопотребление на единицу продукции снизилось на 4%. Причем данные результаты стали возможны одновременно с развитием качества продукции и ростом производительности труда.
Сегодня на предприятии также подведут предварительные итоги новой инициативы, стартовавшей в апреле нынешнего года. Она направлена на снижение потребления воды и ее потерь, объемов сточных вод. Кроме того, в этот день с целью снижения выбросов в атмосферу, весь персонал филиала откажется от использования личного автотранспорта, на долю которого приходится более половины всех выбросов, и приедет на работу на общественном либо экологически безопасном транспорте.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2798


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить