Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске стартовала акция «Здравствуйте, я Ваш участковый»

16:36 27 мая 2010

В Курске стартовала акция «Здравствуйте, я Ваш участковый»

С 26 по 31 мая 2010 года на территории области стартовала акция «Здравствуйте, я Ваш участковый». Организатором акции выступило Управление внутренних дел по Курской области. Ее цель - формирование положительного образа сотрудника милиции, повышение авторитета участковых уполномоченных милиции среди населения, активизация их работы по профилактике правонарушений по месту жительства граждан.

В акции задействовано около 600 участковых уполномоченных милиции со всей области. Началом акции стал брифинг, на котором заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции МОБ УВД по Курской области подполковник милиции Виталий Лукьянчиков подробно рассказал об основных целях и задачах акции, а так же призвал оказывать содействие участковым уполномоченным. Если для сельской местности участковый – это первый и самый доступный представитель власти, к которому каждый может обратиться с любой просьбой, то у жителей областного центра очень часто возникает вопрос, чем же всё-таки занимается участковый в городе.
Во время акции участковые уполномоченные милиции будут обходить квартиры граждан и вручать им свои визитные карточки, где есть его рабочие координаты (адрес, телефон и время приема граждан), а так же телефоны специальных и экстренных служб, по которым можно позвонить в экстренной ситуации. Кроме того, в ходе поквартирного обхода будут уделять особое внимание жильцам, требующим контроля со стороны милиции, а так же проживающим без регистрации и прописки. В жилом секторе будут проверяться чердаки, подвалы, длительно пустующие и сдаваемые в аренду квартиры и помещения, где могут собираться лица, ведущие антиобщественный образ жизни и где могут совершаться противоправные действия. Не останутся без внимания и владельцы огнестрельного оружия. В ходе акции они так же будут подвергнуты проверке.
По статистике, каждое третье преступление в прошлом году было раскрыто участковым уполномоченным, ими было пресечено более 30 тысяч административных правонарушений, на личном приёме принято более 20 тысяч граждан.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3494


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить