Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

08:16 17 октября 2011

При аварии туристического автобуса погибли 10 человек в Китае

В результате аварии туристического автобуса в центральном Китае погибли десять человек и 33 получили ранения различной степени тяжести, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Инцидент случился днем 16 октября неподалеку от города Чжанцзяцзе. По предварительной информации, причиной трагедии стала проколотая шина, из-за чего транспортное средство потеряло управление и оказалось в придорожной канаве.
Всего в машине ехали 49 человек, большая часть из которых были пожилыми людьми.
Стоит отметить, что это не первая крупная авария с участием автобусов в Китае за последнее время. В частности, в результате аналогичного ДТП, произошедшего возле города Тяньцзинь 7 октября, погибли 35 человек, еще 18 получили ранения. Между тем, 1 октября в результате падения автобуса в пропасть в горном районе провинции Хубэй в центральном Китае погибли 16 человек. Один пропал без вести. Трагедия случилась в уезде Синшань города Ичан. Всего в автобусе находились 34 человека. 14 из них погибли на месте происшествия, еще двое скончались от полученных травм в больнице. Другие 17 человек получили серьезные травмы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2684


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить