Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Представители территориального ОГИБДД о том, что на автодорогах Курского района не хватает 100 знаков

10:50 02 апреля 2019

Представители территориального ОГИБДД о том, что на автодорогах Курского района не хватает 100 знаков

Обратим внимание на нарушения, которые выявили в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Напомним, что ранее администрацией Курского района утвердили муниципальную программу, которая называется «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курском районе и безопасности дорожного движения на 2015 – 2019 годы». 

Чтобы реализовать подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения в Курском районе Курской области» на 2018 год запланировали следующее количество денег - 250 тыс. руб.

Напомним, что в сентябре месяце 2018 г. представители территориального ОГИБДД информировали главу администрации о том, что отсутствуют 106 дорожных знаков на автодорогах района. Это в некоторой степени создает угрозу безопасности дорожного движения.

Однако сам глава администрации проинформировал общественность, что принял решение сократить финансирование с 250 тыс. до 29 тыс. 800 руб. Да и эти деньги тоже решили потратить на приобретение информационных стендов. Что касается дорожных знаков в рамках реализации муниципальной программы, они так и не были установлены.

Этот вопрос прокомментировал прокурор Курской области. Он внес главе администрации Курского района представление, требуя устранить выявленные нарушения. Эта информация принадлежит представителям пресс-службы прокуратуры Курской области.



Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1175


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить