Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В трех округах Курска на опасных участках дорог ремонтируют асфальт

12:36 04 марта 2016

В трех округах Курска на опасных участках дорог ремонтируют асфальт

В городской администрации сообщили, что для поддержания дорог в рабочем состоянии активно идет ямочный ремонт покрытия проезжих частей. Работы выполняются в Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах.

По данным мэрии, рабочие уже подлатали асфальтовое покрытие на площади 600 квадратных метров. В частности, ремонт закончен на улицах Красной Армии, Радищева, Студенческой, Магистральной, проспектам Победы, Энтузиастов, Кулакова и других участках.

 

Всего в Курске запланировано произвести ямочный ремонт на площади 820 квадратных метров. В мэрии рассказали, что в зимний период подрядные организации производят ремонт литой асфальтобетонной смесью. Специалисты уверяют, что этот способ позволяет устранить локальные дефекты верхнего слоя дорожного покрытия, ликвидировать аварийные места и продлить срок использования дорог.

Сейчас ремонт литой асфальтобетонной смесью проводится на наиболее аварийно-опасных участках основных транспортных магистралей. Особое внимание уделяется маршрутам движения общественного транспорта. Когда улучшатся погодные условия, представители мэрии, обслуживающих организаций, комитета ЖКХ, дорожные полицейские проведут комиссионное обследование дорог, чтобы составить план дальнейших работ.

Прочтений: 1906


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить