Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские дебоширы ответят за сопротивление полицейским

10:11 13 марта 2012

Курские дебоширы ответят за сопротивление полицейским

Двадцатилетний житель Курского района отдыхал с приятелями в одном из баров на улице Дзержинского. В том же месте несли службу сотрудники вневедомственной охраны. Примерно в 3 часа ночи молодой человек потерял над собой контроль и стал вести себя неадекватно.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, позже выяснилось, что парень был не только в состоянии алкогольного опьянения, но и наркотического. Выйдя на улицу, молодой человек увидел патрульную машину полиции, подошёл к ней и оторвал от неё зеркало заднего вида, а также повредил сигнальное громкоговорящее устройство на крыше. Охрана бара сообщила сотрудникам полиции о том, что происходит на улице. На требования полицейских прекратить противоправные действия дебошир не отреагировал, а при задержании стал оказывать сопротивление, ударив одного сотрудника полиции. Тем не менее парень попал в отделение, и теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.
Ещё один подобный случай произошёл в Фатежском районе. Сотрудники ГИБДД попытались проверить автомобиль Ауди, похожий по описанию на находящийся в розыске. На требования остановиться водитель машины долго не реагировал. Какое-то время патрульные преследовали подозреваемого. За рулём оказался двадцатилетний парень, разговор с инспекторами ему явно не нравился, поэтому он снова попытался скрыться. Во второй раз авто было остановить ещё труднее, но машину заблокировали, а водителя извлекли из салона. От него исходил резкий запах алкоголя. Парню разъяснили его права и ответственность. Однако вместо того, чтобы сдаться, парень продолжил сопротивление и порвал форменную одежду сотрудника ДПС. Для того, чтобы успокоить задержанного пришлось надеть на него наручники. Проверка по факту происшествия будет продолжена. Молодому человеку придётся ответить перед законом за совершённые преступления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2801


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить