Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Куряне вновь проехали по «Читающему маршруту»

15:12 04 августа 2014

Куряне вновь проехали по «Читающему маршруту»

В честь Дня дружбы, который в Курске отмечали тридцатого июля по городу курсировал особый троллейбус.

Куряне, ставшие пассажирами по этому маршруту познакомились с музыкантами поэтами и творческими людьми родного города. Их поездку сопровождали песни и стихи разных народов мира.

А те, кому повезло больше всего, получили в подарок от курских библиотек книгу.

Праздник сравнительно молодой. В наше время, глядя на события в соседнем государстве, его целью является не допустить раскола общества по национальному признаку, говорят организаторы.

В Курске сегодня проживают представители многих национальностей. Увидеть их культуру, познакомится с их литературой смогли пассажиры «читающего маршрута». Это не первая акция централизованной системы библиотек города Курск.

Ежемесячно в Курске курсируют трамваи книголюбов, а каждую неделю в парке Бородино библиотеки устраивают безвозмездный обмен книгами между читателями.

По словам директора МУБК «Централизованная система библиотек города Курска» Наталья Шишкова, «читающий маршрут» курсировал по городу уже шестой раз. Каждый маршрут «читающего маршрута» неповторим. Последний «читающий маршрут» прошел в новом формате. Поскольку тридцатого июля отмечался международный День дружбы, то именно эта дата была выбрана тематикой очередного маршрута.

Поскольку Международный День дружбы сравнительно молодой праздник, который был учрежден в 2011 году, то его целью является формирование уважительного отношения к культурам разных стран и народов.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2462


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить