Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В ЮЗГУ определили первую красавицу

09:36 19 апреля 2012

В ЮЗГУ определили первую красавицу

Накануне, 18 апреля, в Юго-Западном университете прошёл конкурс «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ». Зрителей ожидало грандиозное шоу и множество сюрпризов, в том числе в финале состязаний за корону.

За звание мисс и мини-мисс боролись по две представительницы от каждого факультета: взрослая и юная. Все они, как и полагается на конкурсе красоты, прошли несколько испытаний: продемонстрировали дефиле в нескольких образах, показали творческие номера и приняли интеллектуальный бой.

 

Для начала нынешние студентки попытались показать свои достоинства, представ перед жюри в качестве воплощений времён года, а вот студенткам будущим было дано более актуальное задание: стать прекрасными весенними цветами. Все участницы с поставленной целью справились и перешли к конкурсу интеллектуальному.

 

К мозговому штурму девушки успели перевоплотиться в серьезных леди в строгих, но женственных нарядах. Ведущий конкурса приготовил по два вопроса: один из них был связан с ЮЗГУ, а второй на общие темы. Так, зрители узнали, какие отношения сложились между красавицами за время подготовки к финальному шоу, есть ли перспективы у них на поприще выбранной профессии, и убедились в том, что политех — лучше всех. Второй круг вопросов оказался шуточным тестом с заданиями формата «Как звали отца Антона Павловича Чехова?». Девушки без проблем справились с этим испытанием, и в бой вступили их маленькие коллеги. Юным конкурсанткам было предложено рассказать о том, кем они хотят стать в будущем. Фигуристка, учитель, модель, дизайнер и даже врач (к тому времени, по мнению одной из девочек, в ЮЗГУ откроется соответствующий факультет) — вот перечень профессий, приоритетных для маленьких красавиц.
В заключительном испытании необходимо было показать свои творческие способности. Темой этого этапа для претенденток на звание мисс стали страны, в которых бы они мечтали побывать, а для малышек — их любимые игрушки. Здесь уже фантазии самых красивых не было границ, а помощь в реализации их задумок оказали работники Центра творческого развития студентов, создавшие потрясающие сценические номера.

 

Поражённое увиденным зрелищем жюри долго не могло определиться со своими предпочтениями, но выбрать лучших всё-таки пришлось. Раздав подарки и специальные призы, судьи приступили к вручению главных наград. Приз зрительских симпатий и звание вице-мисс получила Екатерина Субботина, а звание вице-мини-мисс будут носить Настя Дерюгина и Катя Козьева. Самой красивой среди маленьких участниц признана Лиза Заворина, которая получила за победу нетбук. В случае со взрослыми конкурсантками членам жюри определиться было намного сложнее, поэтому в 2012 году короны мисс ЮЗГУ надели сразу две красавицы. Почётный титул и путёвку на Средиземное море ректор университета Сергей Емельянов вручил Екатерине Мосенковой, а для второй победительницы, Татьяны Чубовой, спонсоры приготовили особый подарок — исполнение мечты в виде поездки в Бразилию. Помимо этого, директор «Мисс Курск» Евгений Попов пригласил девушку в финал своего конкурса без прохождения отборочного тура.

 

После объявления результатов ещё долго слышались радостные возгласы и крики поздравлений. Конкурс окончен, но, как сказал один из гостей мероприятия, пока есть «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ», мы можем спать спокойно, ведь красота обязательно спасёт мир.

Автор: Елена АННЕНКОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6694


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить