Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курский цирк покажет новую программу с 4 февраля

15:13 24 января 2012

Курский цирк покажет новую программу с 4 февраля

4 февраля 2012 года Курский государственный цирк открывает новую уникальную программу цирк «Vitali».

Новая программа станет ещё зрелищнее и интереснее. Динамичная молодёжная программа поражает своим профессионализмом, бесшабашной отвагой. Ведь одним из номеров программы станет выступление лучшего конно-акробатического ансамбля России «Алания». Зрители России и многих стран мира, видевшие эту программу, остались в восторге от увиденного. Но обо всём по порядку.
Сегодня, 24 января, в здании Курского государственного цирка состоялась пресс-конференция с участием начальника областного комитета по культуре Валерия Рудского и директора курского цирка Андрея Иофина. По их информации за два месяца работы цирка его представления посетили 110 тысяч курян и гостей из других городов, втом числе из Орла, Белгорода. Первую программу увидели около 50 тысяч зрителей, а новогоднюю – около 60 тысяч. Как отметил Валерий Рудской, этика курских зрителей заслуживает благодарности. «Нигде в России не увидишь, чтобы зрители в цирке аплодировали стоя, а курская публика благодарна и воспитана, куряне долго и бурно благодарят циркачей за представления», - подчеркнул Валерий Вячеславович. 
Как отметил директор цирка Андрей Иофин, новые программы цирка будут интереснее предыдущих. «Программы идут по нарастающей, чтобы энтузиазм и интерес к этому искусству не пропадал», - говорит Андрей Михайлович.
Режиссёром-постановщиком новой программы является Народный артист России, Академик, член Академии Циркового Искусства Виталий Воробьёв. Его цирк может похвастаться призами на международных цирковых конкурсах: в Перу в Лиме «Гран - при Золотой Тумми» за номер «Дрессированные медведи», в Китае в Учао «Серебряный лев» и «Бронзовый лев» за номер «Дрессированные кошки», в Китае в Учао «Бронзовый лев» за номер «Американское колесо». А за номер «Акробаты на качелях» целая серия призов: в Монако, в Монте Карло - «Серебряный клоун», в России в Москве «Золотая тройка», в Китае в Учао - «Серебряный лев», в Италии в г. Латина - «Золотой приз» в Венгрии в Будапеште «Золотой приз».
В новой программе куряне увидят медведя, гоняющего на скутере, велосипеде, даблцикле, самокате, летающего в воздухе, ходящего на передних лапах, как акробат. Кошки удивят курян своим бесстрашием, прыгая с 9-метровой высоты, а пудели улыбнут своим озорством. Впервые в цирке боевые и молниеносные носухи и еноты, поражающие своими способностями – обезьяньей ловкостью и кошачьим обаянием. Также, публику удивят жонглёры и акробаты на вольностоящих лестницах. Гвоздь программы – номер «Встречные качели», получивший на днях награду за 2 место в Монте-Карло.

Прочтений: 5186


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить