Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курские почтовики принимают штемпели и печати

10:07 16 апреля 2009

Курские почтовики принимают штемпели и печати

С апреля по сентябрь 2009 года ФГУП «Почта России» совместно с ФГУ «Центральный музей связи имени А.С. Попова» впервые проводят Всероссийскую акцию «Экспонат для почтового музея».

Собранные почтовые раритеты и исторические предметы пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах.  Как сообщила специалист по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России» Анастасия Лысова, к участию в акции принимаются любые предметы, имеющие отношение к почтовой тематике: печати, штемпели, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п.
Конкурс организован в 2 этапа. Чтобы принять участие в региональном этапе, нужно отослать или передать тематические  предметы до 31 июля в Управление федеральной почтовой связи Курской области, с пометкой «Для участия в акции «Экспонат для почтового музея».
По три лауреата от каждого региона, чьи раритеты будут участвовать в финальном этапе, будут награждены памятными подарками от ФГУП «Почта России. Отбор победителей регионального этапа пройдет в августе 2009 года, тогда же состоится их награждение. По решению жюри в финале из поступивших в оргкомитет акции предметов будут выбраны 15 победителей.
Итоги акции подведут в сентябре.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3764


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить